Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Тульской области осужден местный житель за нарушение правил эксплуатации маломерного судна, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

25 марта 2021 года


Суворовский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в июле 2020 года 43-летний мужчина на территории Черепетского водохранилища управлял лодкой «Казанкой» с мотором. При этом лодка не была зарегистрирована в установленном законом порядке и не прошла техническое освидетельствование. На указанном маломерном судне местный житель совершил наезд на женщину, в результате которого последней был причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя – исполняющего обязанности Тульского транспортного прокурора, обстоятельств уголовного дела, данных о личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

​​​​​​​Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425910-v-tulskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=59977485