Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение требований законодательства о государственном контроле.

25 марта 2021 года


По результатам прокурорской проверки установлено, что должностным лицом Межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми и Ненецкому автономному округу в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведена проверка юридического лица при отсутствии оснований для ее проведения, а также более двух раз не в полном объеме внесена информация о проверке в Единый реестр проверок.

По материалам проверки в отношении должностного лица вынесены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 19.6.1 и части 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Мировым судьей должностное лицо Управления на основании постановлений прокуратуры округа привлечено к административной ответственности с назначением наказания по указанным составам административных правонарушений в виде предупреждений.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425907-doljnostnoe-litso-privlecheno-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=59977674