Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход

25 марта 2021 года


Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 - летнего жителя г. Саратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 11 марта 2020 года около 07 часов 30 минут водитель, управляя автомобилем БОГДАН 2110, в районе д. 3 по ул. им. академика Антонова г. Саратова, на нерегулируемом пешеходном переходе передней частью управляемого им автомобиля допустил наезд на пешехода в возрасте 17 лет.

В результате ДТП потерпевший получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении, добровольно возместил моральный вред, а также принял иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425900-prokuratura-saratovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59977527