Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Начальник бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

25 марта 2021 года


Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что начальник бюджетного учреждения «Яшалтинская районная станция по борьбе с болезнями животных» принял на работу по трудовому договору бывшего государственного служащего, ранее замещавшего должность государственного налогового инспектора. В нарушение требований закона в установленный десятидневный срок он об этом бывшему работодателю служащего – в налоговый орган - не сообщил.

Прокурором района в отношении начальника бюджетного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечениеработодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировым судьей начальник бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425889-nachalnik-byudjetnogo-uchrejdeniya-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=59975971