Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Суд удовлетворил требования прокурора Сосновского района к органу местного самоуправления принять меры по ликвидации несанкционированной свалки

25 марта 2021 года


Прокуратурой Сосновского района по обращению местного жителя проведена проверка и установлены нарушения Федерального закона «0б отходах производства и потребления».

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном примерно в 700 метрах западнее с. Новое Грязное Сосновского района и находящегося в ведении органов местного самоуправления муниципального района, выявлены несанкционированные свалки в виде бытового мусора, утратившей свои свойства бытовой техники, мебели, строительного мусора и прочего.

Прокурором района в порядке ст. 39 КАС РФ в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Сосновского района и возложении обязанности принять меры по организации вывоза мусора с территории указанного земельного участка. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Сосновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425857-sud-udovletvoril-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=59963592