Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По мерам прокурорского реагирования должностное лицо коммерческой организации, допустившее нарушение требований противопожарного законодательства, привлечено к ответственности

25 марта 2021 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения ООО «Техпрогресс Т» законодательства о противопожарной безопасности в связи с пожаром, произошедшим утром 17 февраля 2021 года в производственном помещении склада, расположенного в п. Ленинский Тульской области.

Установлено, что вопреки требованиям закона в коммерческой организации отсутствовали документы на определении категории сгоревшего здания (помещения) складского назначения по взрывоопасной и пожарной опасности, аппарат, предназначенный для отключения электроснабжения склада вне складского помещения, техническая документация на системы противопожарной защиты. Также в помещении склада использовалось запрещенное освещение.

По результатам проверки прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Техпрогресс Т» представление, по результатам рассмотрения которого начальнику службы безопасности коммерческой организации объявлено дисциплинарное взыскание.

Также по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425848-po-meram-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=59974979