Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Республики Алтай принято участие в рассмотрении апелляционной инстанцией Верховного суда Республики Алтай вопроса содержания под стражу помощника министра здравоохранения Республики Алтай

25 марта 2021 года


Сегодня прокуратурой Республики Алтай поддержано принято участие в рассмотрении апелляционной инстанцией Верховного суда республики, вопроса содержания под стражей помощника министра здравоохранения Республики Алтай Туюнчекова Р.В., в отношении которого 09.03.2021 возбуждены уголовные дела по фактам получения организованной группой взяток в виде денег в крупном и особо крупном размерах от представителей коммерческих организаций за поставку медицинских товаров для нужд системы здравоохранения Республики Алтай.

Верховным судом Республики Алтай с учетом позиции участвующего в деле старшего помощника прокурора республики по надзору за с исполнением законодательства о противодействии коррупции Халиным В.В., принято решение о законности избрания 11.03.2021 Горно-Алтайским городским судом меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Основанием принятого решения явилось обвинение Туюнчекова Р.В. в совершении особо тяжких преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет наличие возможности при нахождении на свободе воспрепятствовать производству по уголовному делу, в т.ч. путем оказания давления на свидетелей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425842-prokuraturoy-respubliki-altay-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=59974028