Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Островском районе прокуратура принимает меры по защите прав предпринимателей

25 марта 2021 года


Островская межрайонная прокуратура по обращению директора ООО «Квадрат» провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что между ГБУЗ ПО «Островская межрайонная больница» и ООО «Квадрат» заключен контракт на поставку медицинских изделий. Цена контракта составляет 496 310 рублей 97 копеек.

ООО «Квадрат» поставка товара осуществлена в установленные сроки и соответсвующего качества, однако в нарушение установленного контрактом срока оплата за поставку товара не осуществлена. Претензии заказчика остались без ответа.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес руководителя ГБУЗ ПО «Островская межрайонная больница» внесено представление с требованиями незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Псковской области «Островская межрайонная больница» задолженность перед предпринимателем погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425840-v-ostrovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=59949998