Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Железнодорожный районный суд города Новосибирска 23.03.2021 вынес обвинительный приговор за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

25 марта 2021 года


Железнодорожный районный суд города Новосибирска 23.03.2021 вынес обвинительный приговор в отношении 26 – летнего новосибирца.

Он признан виновными в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в особо крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц.

В феврале 2021 года уголовное дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которые вынесли вердикт о виновности подсудимого в совершении указанного преступления.

В ходе судебного следствия было достоверно установлено, что в декабре 2017 года преступная группа (в отношении одной участницы преступной группы уже вынесен обвинительный приговор, а в отношении ещё двоих уголовное дело выделено в отдельное производство) с использованием сети «Интернет» приобрела более 6 кг. наркотических средств и психотропных веществ.

Для удобства их последующей реализации, а также в целях конспирации наркотические средства расфасовывались в обертки из-под конфет.

Сотрудниками правоохранительных органов часть наркотиков была обнаружена и изъята из гаражного бокса, где они хранились, а другая часть была изъята из подготовленных тайников-закладок и при задержании фигурантов.

Наркотики и психотропные вещества члены преступной группы намеревались продавать с использованием сети «Интернет», однако 21 марта 2018 года они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, и их преступная деятельность была пресечена.

Суд, с учетом правовой позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, которое осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425832-jeleznodorojnyiy-rayonnyiy-sud-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=59970753