Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шумихинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий

25 марта 2021 года


Прокуратура Шумихинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере)

По версии следствия, летом 2019 года житель г. Шумихи в нарушение установленного порядка оборота на территории РФ табачных изделий приобрел в г. Челябинске немаркированные табачные изделия, после чего осуществил их перевозку, хранение по месту жительства и реализацию жителям Шумихинского и Альменевского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого было изъято более 25 тыс. пачек сигарет на сумму более 3 000 000 руб.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Шумихинский районный суд. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425830-v-shumihinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=59971160