Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Богучанского района провела проверку в связи с ДТП на трассе Канск- Богучаны с участием микроавтобуса и легкового автомобиля, повлекшим гибель человека

25 марта 2021 года


Прокуратура Богучанского района провела проверку исполнения федерального законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим перевозки граждан.

Установлено, что 21.02.2021 на трассе Канск-Абан-Богучаны произошло ДТП с участием легкового автомобиля, водитель которого погиб на месте, и микроавтобуса под управлением индивидуального предпринимателя, 5 пассажиров которого были госпитализированы с различными травмами.

В ходе проведения прокурорской проверки в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены факты непрохождения в установленном законом порядке предрейсовых и послерейсовых медосмотров, а также проведения в 2021 году таких медосмотров физическим лицом, который не имел соответствующих лицензий и сертификатов.

Прокуратура индивидуальному предпринимателю внесла представление, возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также расследование по данным обстоятельствам уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425770-prokuratura-boguchanskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=59967822