Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске прокуратура отреагировала на превышение допустимой продолжительности перерыва предоставления горячего водоснабжения

25 марта 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Хабаровска провела проверку в связи с отключением горячего водоснабжения в жилом доме № 123 по ул. Фрунзе г. Хабаровска.

Установлено, что в период с 04.30 часов до 12.00 часов 22 января 2021 года по причине порыва в подвале дома произведено отключение горячего водоснабжения.

Обществом с ограниченной ответственностью «РЭП», в управлении которого находится дом, не принято досочных мер для безотлагательного устранения аварии и восстановления горячего водоснабжения, что повлекло нарушение прав жителей многоквартирного дома и превышения максимально допустимого периода непредоставления коммунальных услуг.

Прокурор района внес директору управляющей компании ООО «РЭП» представление. По результатам его рассмотрения приняты меры по недопущению подобных нарушений закона, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425738-v-habarovske-prokuratura-otreagirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=59965126