Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Читинским транспортным прокурором установлен надзор за расследованием уголовного дела в отношении бывшего студента ВУЗа, передавшего преподавателю 50 тыс. рублей за подготовку за него выпускной квалификационной работы.

25 марта 2021 года


Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего студента 6 курса Забайкальского института железнодорожного транспорта по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия молодой человек через посредника передал 50 тыс. рублей в качестве взятки преподавателю за подготовку за него выпускной квалификационной работы и содействие в ее успешной защите.

Читинским транспортным прокурором решение следователя о возбуждении уголовного дела признано законным, за его расследованием установлен прокурорский надзор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425735-chitinskim-transportnyim-prokurorom-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=59944650