Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратура выявила нарушения при производстве и реализации питьевой воды

25 марта 2021 года


Ан

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере добычи, производства, транспортировки и реализации питьевой воды.

Предприятием, осуществляющим производство питьевой бутилированной воды в г. Анадырь, является ООО «Новомариинский торгово-производственный комплекс».

В ходе проверки с привлечением специалистов территориальных органов Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе» в деятельности предприятия выявлены нарушения норм действующего законодательства в части соблюдения санитарных норм и правил, технического регламента, а также Федерального закона «О защите прав потребителей».

В этой связи Анадырский межрайонный прокурор руководителю ООО «Новомариинский ТПК» внес представление, по результатам рассмотрения которого 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по выявленным нарушениям санитарных норм и правил в отношении юридического лица и руководителя предприятия вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений) , ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей), ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению обязанностей без медицинского осмотра).

Устранение нарушений находится на контроле прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425734-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=59965504