Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске к лишению свободы приговорены трое местных жителей за сбыт наркотических средств

25 марта 2021 года


Приговором Железнодорожного районного суда г. Хабаровска признаны виновным трое местных жителей за совершение преступлений по п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), и по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что подсудимые в период с апреля по август 2020 года вступали между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) неопределенному кругу лиц.

Также судом установлено, что подсудимые в июне и августе 2020 незаконно приобрели и хранили наркотическое средство героин (диацетилморфин) в значительном размере для личного употребления.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, активно сотрудничали со следствием.

Двое подсудимых были ранее судимы.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы одному из них сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, второму – 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, третьему – 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425729-v-habarovske-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=59965014