Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

После вмешательства Сковородинского транспортного прокурора на железнодорожной станции Сковородино для безопасной посадки-высадки пассажиров на период реконструкции установлена временная платформа.

25 марта 2021 года


В рамках реконструкции станции Сковородино Забайкальской железной дороги были демонтированы существующие пассажирские платформы, а установка новых платформ не была произведена из-за низких среднесуточных температур.

По этой причине между железнодорожными путями станции отсутствовали условия для безопасной посадки-высадки в поезда, имелся риск травмирования пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

В этой связи Сковородинским транспортным прокурором начальнику Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого на станции Сковородино установлена временная деревянная пассажирская платформа длиной 212 метров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425727-posle-vmeshatelstva-skovorodinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=59929813