Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По постановлению прокурора директор организации привлечен к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

25 марта 2021 года


Прокуратура города Нерюнгри провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) общество с ограниченной ответственностью признано несостоятельным (банкротом), в отношении данной организации введена процедура наблюдения.

В этой связи временным управляющим в адрес директора предприятия направлен запрос о необходимости предоставления перечня имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность общества.

Вместе с тем, директором организации запрос не выполнен, бухгалтерская и иная необходимая документация должника временному управляющему в течение срока, установленного законодательством о банкротстве, не передана.

Прокуратура города внесла в адрес руководителя организации представление, а также инициировала в отношении него административное производство по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятстование деятельности арбитражного управляющего).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования решением Арбитражного суда республики директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа, соответствующая документация передана временному управляющему.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425722-po-postanovleniyu-prokurora-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=59965214