Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Буйский межрайонный прокурор в судебном порядке добивается создания условий для беспрепятственного доступа территориального отдела записи актов гражданского состояния для маломобильных групп населения

24 марта 2021 года


В ходе ранее проведенной проверки межрайонной прокуратурой установлено, что в здании территориального отдела записи актов гражданского состояния отсутствуют пандус, кнопка вызова работников.

В соответствии с положениями Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Здания таких объектов должны быть обеспечены входом, доступным для маломобильных групп населения.

В связи с непринятием Управлением ЗАГС по Костромской области действенных мер по устранению нарушений Буйским межрайонным прокурором в марте 2021 года в суд направлено соответствующее исковое заявление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425666-buyskiy-mejrayonnyiy-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=59958116