Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Первый заместитель прокурора области, федеральный инспектор по Брянской области и региональные омбудсмены провели выездной прием граждан в г. Сельцо

24 марта 2021 года


Сегодня, 24 марта 2021 года, первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков провели совместный выездной прием граждан по вопросам нарушений федерального законодательства в г. Сельцо.

На прием обратились 5 местных жителей. Поводами для обращений граждан послужили факты нарушения трудового, экологического, жилищного законодательства, несоблюдения закона о персональных данных.

С каждым из посетителей состоялся обстоятельный разговор. В ходе личного приема заявителям подробно разъяснены положения законодательства, регламентирующие соответствующие правоотношения. По фактам, требующим проведения проверок, приняты письменные заявления. Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на контроле.

После личного приема состоялось рабочее совещание с главами г. Сельцо и администрации г. Сельцо. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления. Также обсуждены вопросы защиты социально незащищенных категорий населения: ветеранов, инвалидов, несовершеннолетних, многодетных семей и развития малого и среднего бизнеса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425661-pervyiy-zamestitel-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=59955451