Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница Усть-Куломского района выслушала приговор за незаконную продажу спиртосодержащей продукции местному населению

24 марта 2021 года


Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Куломского района.

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2020 года сельская жительница привлекалась к административной ответственности за розничную продажу спиртосодержащей продукции местному населению. Тогда женщина была оштрафована на 15 тыс. рублей, однако должных выводов для себя не сделала и продолжила свой нелегальный бизнес на дому.

В декабре 2020 года сотрудники правоохранительных органов зафиксировали очередной факт реализации спиртосодержащей продукции объемом 0,35 л местному жителю. В отношении женщины было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд признал ее виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Куломскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425622-jitelnitsa-ust-kulomskogo-rayona-vyislushala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=59952217