Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура Горнозаводского района потребовала от директора школы принять меры к очистке территории образовательной организации от снега и наледи

24 марта 2021 года


Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила исполнение законодательства, направленного на обеспечение безопасности жизни и здоровья учащихся структурного подразделения МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» р.п. Теплая Гора, расположенного в р.п. Старый Бисер.

Установлено, что образовательной организацией не организована своевременная очистка крыши здания от снега, наледи и сосулей, что подвергает опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних учащихся, их родителей, педагогов и иных посетителей школы.

По итогам проверки прокурором Горнозаводского района в адрес руководителя МАОУ «СОШ» р.п. Теплая Гора внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, произведена очистка кровли здания от снега и наледи, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425614-prokuratura-gornozavodskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59951840