Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Кудымкарская городская прокуратура проверила соблюдение медицинской организацией требований законодательства в сфере оборота лекарственных средств

24 марта 2021 года


Кудымкарская городская прокуратура проверила соблюдение ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» правил учета, хранения, расходования и отпуска наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что в нарушение Специальных требований к условиям хранения наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в установленном порядке в качестве лекарственных средств, в сейфе аптеки больницы допускается хранение лекарств для парентерального и внутреннего применения, в отделении наркологии и психиатрии списки противоядий в местах хранения наркотических средств отсутствуют.

По результатам проверки в адрес руководителя медицинской организации внесено представление, которое находятся на рассмотрении.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425612-kudyimkarskaya-gorodskaya-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59951762