Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокурор области провел еженедельный личный прием граждан

24 марта 2021 года


Прокурор Орловской области Владислав Малкин провел в формате видеосвязи еженедельный личный прием жителей региона.

На прием к прокурору обратились 10 человек. Так, с жалобой на действия должностных лиц органов местного самоуправления, предоставивших жильё в ненадлежащем состоянии, обратился ветеран боевых действий. Кроме того, поступило обращение от жителя региона с вопросом о нарушении жилищных прав ребенка-инвалида.

Также в ходе личного приёма заявителями затронуты вопросы нарушения законодательства в сфере пенсионного обеспечения, уголовной и уголовно-процессуальной сферах.

В ходе приёма прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующих законов, дал поручения о проведении проверок.

По ранее поступившему в ходе личного приёма прокурора области обращению жителя региона решением суда удовлетворены требования прокуратуры Орловского района о возложении на органы местного самоуправления Орловского района обязанности по финансированию и приведению в нормативное состояние автомобильной дороги по ул. Солнечной в с. Сабурово, а также по разработке паспорта автомобильной дороги и проекта организации дорожного движения (решение суда не вступило в законную силу).

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425610-prokuror-oblasti-provel-ejenedelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=59952040