Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе специализированной прокуратуры начальники исправительных колоний за невыполнение законных требований прокурора привлечены к административной ответственности

24 марта 2021 года


Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края провела проверку в Федеральных казенных учреждениях исправительных колониях № 3 и 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю выявила многочисленные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, отрицательно влияющие на состояние законности в учреждениях и эффективность их работы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура начальникам вышеуказанных исправительных учреждений внесла представления об устранении нарушений закона. В ходе контрольной проверки установлено, что выявленные нарушения не устранены, мер для устранения не принято.

Специализированная прокуратура в отношении начальников исправительных учреждений возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которых постановлениями суда они привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 2 тыс. рублей каждому.

настоящее время нарушения закона устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425563-po-initsiative-spetsializirovannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=59948162