Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Новоорского района проверяет информацию об отравлении школьника самогоном

24 марта 2021 года


Прокуратура Новоорского района после получения сообщений оперативных служб и по результатам мониторинга сообщений СМИ приступила к проверке информации о получении 13-летним подростком отравления алкоголем. По имеющимся данным, после доставления несовершеннолетнего в медицинское учреждение ему была оказана необходимая помощь.

В настоящее время состоянию его здоровья ничего не угрожает, он отпущен домой. В связи со случившимся, прокуратуре района предстоит проанализировать образ жизни и поведение родителей пострадавшего, качество и полноту выполнения ими родительских обязанностей. Также надзорное ведомство даст оценку эффективности профилактической работы со стороны органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отдела образования района и образовательного учреждения, в котором обучается школьник.

По итогам проверки будут приняты меры реагирования, направленные на защиту прав несовершеннолетнего и недопущение подобных фактов в будущем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425556-prokuratura-novoorskogo-rayona-proveryaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=59945650