Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Правобережного района г. Липецка потребовал привести улицы центральной части города в надлежащее эксплуатационное состояние

24 марта 2021 года


В связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части на центральных улицах г. Липецка, а также многочисленными обращениями граждан, прокуратура Правобережного района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности МБУ «Управление благоустройства г. Липецка».

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" поддержание бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

В нарушение указанного требования дорожное покрытие по центральным улицам города, в т.ч. Плеханова, Интернациональной, имеет многочисленные дефекты, препятствующие движению транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

По результатам проверки в адрес директора МБУ «Управление благоустройства г. Липецка» внесено представление.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425546-prokuror-pravoberejnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=59944469