Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жителя г.Острогожска будут судить за попытку убийства сожительницы, которой удалось спастись благодаря своевременно оказанной помощи

24 марта 2021 года


Острогожской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в январе 2021 года 33-летняя местная жительница, находясь у себя дома в г. Острогожске, не пускала внутрь своего пьяного сожителя. Когда женщина всё же открыла дверь, сожитель сразу же стал наносить ей множественные удары ножом в область головы и грудной клетки. После чего мужчина вытащил потерпевшую из дома на улицу, повалил на землю и продолжил наносить удары ножом. Лишь благодаря активному сопротивлению женщины, ей удалось вырваться, забежать в дом, закрыться и вызвать сотрудников полиции. Пытаясь довести умысел до конца, нападавший стал выбивать стекла, с целью проникновения в дом. Его преступные действия были пресечены прибывшими на вызов сотрудниками полиции, а потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Острогожский районный суд. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425537-jitelya-gostrogojska-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=59946263