Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По поручению и.о. прокурора Алтайского края Александра Фомина организовано проведение проверки по сообщению СМИ о нарушении прав несовершеннолетних при прохождении образовательного процесса в Троицком районе

24 марта 2021 года


По поручению и.о. прокурора Алтайского края Александра Фомина организовано проведение проверки по сообщению СМИ о нарушении прав несовершеннолетних при прохождении образовательного процесса в Троицком районе.

Из ст. «Жители алтайского поселка боятся за детей после ночного обрушения стены в аварийном здании школы», размещенной в новостной ленте ИА «Банкфакс» следует, что ученики школы из поселка Беловский Троицкого района обучаются в не безопасных условиях.

Прокуратурой проверятся исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будет дана оценка действиям собственника здания по его содержанию. При подтверждении указанных в публикации фактов будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Проведение проверки продложается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425531-po-porucheniyu-io-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59944870