Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело о ДТП с участием маршрутного автобуса

24 марта 2021 года


Первый заместитель прокурора города Севастополя Владимир Агапов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1988 года рождения.Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как полагает следствие, 1 августа 2020 года, в дневное время, водитель автомобиля MERCEDES-BENZ GL 500 4M в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге в Гагаринском районе Севастополя в сторону центра города c превышением скорости. Находясь в районе дома № 27 по ул. Пожарова, мужчина не выбрал безопасную дистанцию и произвел столкновение с движущимся впереди пассажирским автобусом БАЗ, который следовал по маршруту № 10-А.

В результате ДТП две женщины – пассажиры легкового автомобиля, получили телесные повреждения. При этом одной из них – 31-летней жительнице с. Табачное Республики Крым – причинен тяжкий вред здоровью. Находившийся в машине малолетний ребенок не пострадал, поскольку был пристегнут в детском кресле.

Пассажирам автобуса причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда либо причинившие легкий вред здоровью.

Расследование по уголовному делу проведено следственной частью СУ УМВД России по г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425522-prokuratura-goroda-sevastopolya-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=59945634