Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Черемховский районный суд отказал в восстановлении на работе бывшего директора учреждения культуры

24 марта 2021 года


Уволенная директор муниципального казенного учреждения культуры одного из сельских поселений Черемховского района, обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. По мнению истицы, увольнение является незаконным в связи с нарушением процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности и несоразмерности наказания проступку.

В своем заключении прокурор не согласился с доводами истицы, поскольку процедура увольнения соответствовала требованиям трудового законодательства, и дисциплинарное взыскание в виде расторжения трудового договора применено за один дисциплинарный проступок. А именно за неисполнение обязанности, установленной законодательством о противодействии коррупции, по представлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, а также своих супруга и несовершеннолетних детей.

Черемховский районный суд согласился с заключением прокурора, отказал истице в восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425496-cheremhovskiy-rayonnyiy-sud-otkazal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=59936743