Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурором области проведена рабочая встреча с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

24 марта 2021 года


Сегодня, 24 марта 2021 года, прокурор области Заурбек Джанхотов провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области – главным судебным приставом Хабаровского края и Еврейской автономной области Анатолием Касьяненко, на которой обсуждены вопросы взаимодействия, а также определен ряд совместных мероприятий.

Стороны договорились о проведении в апреле текущего года внеплановой совместной коллегии по вопросам исполнения исполнительных производств о взыскании с должников задолженности по алиментным обязательствам и осуществления дознания по ст. м, подследственным ФССП России, а также о проведении совместного приёма граждан.

Особое внимание обращено на необходимость повышения эффективности совершаемых исполнительных действий по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей и активизации работы по привлечению злостно уклоняющихся от уплаты алиментов должников к установленной законом ответственности.

По итогам мероприятий будут выработаны конкретные меры, направленные на улучшение состояния законности при исполнении требований, содержащихся в исполнительных документах, повышение эффективности деятельности судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425495-prokurorom-oblasti-provedena-rabochaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=59943260