Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По материалам прокурорской проверки исправительное учреждение оштрафовано на 150 тыс. рублей за нарушения правил пожарной безопасности

24 марта 2021 года


Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение закона в спальном корпусе и административном здании на участке, функционирующем как исправительный центр при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области системы пожарной сигнализации дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт пожарной охраны без участия работников не обеспечивают; работники, осуществляющие круглосуточную охрану, специальным программам пожарно-технического минимума не обучены; пожарные приборы управления, установлены в помещении без круглосуточного пребывания дежурного персонала.

Кроме того, ежеквартальная проверка и осмотр мест установки огнетушителей не осуществляется.

По данным фактам прокурор внес начальнику регионального ФКУ ИК-7 УФСИН России представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор в отношении ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По материалам прокурорской проверки учреждение оштрафовано на 150 тыс. рублей.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425462-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=59941313