Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

С участием прокуратуры региона на базе УМВД России по Магаданской области проведены учебно-методические сборы по вопросам противодействия коррупции

24 марта 2021 года


Руководитель антикоррупционного подразделения областной прокуратуры выступил перед участниками учебно-методических сборов, организованных региональным Управлением МВД России.

Внимание участников семинара обращено на недостатки в документировании и пресечении фактов взяточничества, должностных преступлений, в том числе в сфере национальных проектов, а также федеральных и региональных целевых программ.

Работники оперативных подразделений полиции нацелены на повышение эффективности проводимой работы, искоренение из практики нарушений законодательства, выявляемых в ходе надзорных мероприятий органов прокуратуры.

Акцентировано внимание на реализацию потенциала межведомственного взаимодействия в целях предотвращения и пресечения коррупционных преступлений и правонарушений, включая случаи приобретения чиновниками имущества на неподтвержденные доходы.

Всего, в 2020 году правоохранителями области выявлено 54 преступления коррупционной направленности, включая 15 фактов взяточничества и коммерческого подкупа.

В истекший период текущего года пресечено 38 коррупционных деяний.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425461-s-uchastiem-prokuraturyi-regiona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=59940748