Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре Октябрьского района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего грабеж

23 марта 2021 года


В прокуратуре Октябрьского района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в феврале 2021 года, находясь в ТЦ «Галерея» в г. Ставрополе, под предлогом перевода денежных средств в сумме 9 тыс. рублей для оплаты эвакуатора, попросил прохожую отдать указанную сумму наличными. После чего, показав ей на телефоне заранее подготовленную фотографию скриншота о переводе денежных средств, ушел.

Потерпевшая, не дождавшись оповещения о переводе данной суммы, догадалась о совершении преступления и окликнула мужчину, однако он скрылся.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425436-v-prokurature-oktyabrskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=59935743