Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

22 марта 2021 года


Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявитель в 8-летнем возрасте остался без родительского попечения, воспитывался в детском доме и состоял на учете граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Ставропольского края, однако жилье ему не было предоставлено.

В целях восстановления нарушенных прав сироты прокурор района предъявил в суд исковое заявление к министерству имущественных отношений Ставропольского края об обязании предоставить заявителю жилое помещение.

Решением Ленинского районного суда г. Ставрополя от 16.03.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решение суда находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425434-prokuratura-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=59935468