Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Завитинском районе прокуратура проводит проверку исполнения законодательства при обустройстве автобусной остановки в с. Камышенка

24 марта 2021 года


Прокуратура Завитинского района проводит проверку по публикациям СМИ о нарушениях при обустройстве остановки школьного автобуса.

Установлено, что в с. Камышенка Завитинского района появилась необорудованная автобусная остановка, через которую проходит маршрут школьного автобуса. Возле дорожного знака «Место остановки автобуса» установлены два деревянных поддона.

Старший помощник прокурора района Елизавета Вахмянина совместно с начальником ОГИБДД ОМВД России по Завитинскому району осуществлен выезд в с. Камышенку и осмотр автобусной остановки.

В ходе проверки прокуратура, с учетом мнения специалистов, даст оценку исполнению законодательства о безопасности дорожного движения, а также проверит соблюдение технических и санитарных требований к оборудованию автобусной остановки.

По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратура примет необходимые меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425344-v-zavitinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=59934711