Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По представлению прокурора г. Райчихинска работники индустриального техникума привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

24 марта 2021 года


Прокуратура города Райчихинска провела проверку по факту использования пневматического оружия студенткой ГПОАУ АО «Райчихинский индустриальный техникум».

В ходе проверки дана оценка работы психолога, социального педагога, куратора, службы медиации по работе с несовершеннолетними.

Установлено, что в нарушение закона должностные лица техникума не приняли меры по урегулированию конфликта, возникшего между студентами учреждения и ставшего причиной, по которой девушка произвела выстрелы.

По результатам проверки директору техникума внесено представление, которое рассмотрено с участием прокурора г. Райчихинска, представителя министерства образования и науки области, работников техникума.

После проверки прокуратуры учреждением приняты меры к устранению нарушений, с подростками организована профилактическая работа.

За допущенные нарушения работники техникума привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425343-po-predstavleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=59932073