Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратура Чукотского автономного округа  проводит отбор кандидатов для конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океaн» «Юный правовед»

24 марта 2021 года


Прокуратура Чукотского автономного округа проводит отбор кандидатов для конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океaн» «Юный правовед».

Конкурс проводится на участие в тематической смене в период c 20 июня по 10 июля 2021 года (40 человек от Дальневосточного Федерального округа).

Порядок конкурсного отбора регламентирован Положением o конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед» (далее — Положение), размещённом на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу» /Документы/(epp.genproc.gov.ru).

Прокуратура Чукотского автономного округа начинает приём пакета заявочных документов от детей — граждан РФ, возраст которых на момент поездки в ВДЦ «Океaн» составит от 14 до 17 лет включительно. Перечень документов, которые необходимо направить в отдел кадров содержится в п.3.2 Положения. Участник конкурса в пакете документов должен представить эссе «Твори закон на благо общества». Критерии оценки документов и эссе участников установлены разделом 4 Положения.

Согласно Положению, прием документов продлится до 15 апреля 2021 года. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, поощряются сертификатом, подтверждающим успешность прохождения конкурсных процедур и предоставляющим преимущественное право на получение путевки после регистрации участника в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путёвка») посредством портала www: okean.оrg.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел кадров прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425341-prokuratura-chukotskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=59932297