Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

За допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции организация привлечена к ответственности

24 марта 2021 года


Прокуратура г. Радужный провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в муниципальное унитарное предприятие «Комбинат общественного питания» принят на работу бывший государственный служащий.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» соответствующее уведомление по предыдущему месту службы в 10-дневный срок не направлено.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении указанного муниципального унитарного предприятия и его директора производства по делам об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд признал предприятие и директора виновными в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа на общую сумму 70 тыс рублей.

Кроме того, прокурор города внес представление в адрес руководителя организации, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425338-za-dopuschennyie-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=59931915