Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Красноборский ревнивец обвиняется в нападении на жительницу села Каргино

24 марта 2021 года


Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, напавшего на человека.

Женщина с переломами ребер была доставлена в учреждение здравоохранения 26 декабря 2020 года.

Как выяснено, накануне потерпевшая приехала из села Каргино к знакомому.

После застолья в одном из домов по улице Карсунская в селе Красный Бор между ними на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого 40-летний нападавший, выказав намерение лишить жертву жизни, нанес женщине стулом несколько ударов по различным частям тела.

В связи с доказанными обстоятельствами В. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Вешкаймского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425329-krasnoborskiy-revnivets-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=59931276