Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района приняты меры реагирования для устранения нарушений законодательства о муниципальной собственности и обеспечении безопасности объектов капитального строительства

24 марта 2021 года


Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка исполнения федерального законодательства о муниципальной собственности и обеспечении безопасности объектов капитального строительства.

Проверкой установлено, что в отношении зданий, расположенных по адресам: ул. Спортивная д. №№ 1, 3, 5, ул. 14 Армии д. 3 в г.п. Никель, органом местного самоуправления не обеспечено их содержание, препятствующее несанкционированному доступу людей в здание, а именно: подвальные помещения многоквартирных домов по ул. Спортивная открыты; имеется доступ в подъезд многоквартирного дома по ул. 14 Армии; не произведена консервация оконных заполнений вторых и следующих за ними верхних этажей всех указанных многоквартирных домов, при этом окна разбиты. Указанные факты создают угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

Также на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 3 по ул. 14 Армии, со стороны подъездов установлено наличие траншеи с раскопанными инженерными системами, при этом указанный участок не огражден, что также создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По указанным фактам главе Печенгского муниципального округа внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425288-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=59921113