Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе прокуратуры Омского района к административной ответственности привлечен гражданин за совершение незаконной сделки с целью сокрытия имущества при наличии признаков банкротства

24 марта 2021 года


В ходе проведенной прокуратурой Омского района проверки установлено, что физическим лицом в преддверии признания его Арбитражным судом Омской области несостоятельным (банкротом), а именно за 6 месяцев до оглашения резолютивной части решения суда, осуществлены действия, направленные на продажу принадлежащего ему автомобиля LADA 217030.

Указанными действиями гражданина произведено незаконное отчуждение имущества, в том числе в ущерб интересам кредиторов. Действиями финансового управляющего транспортное средство возвращено в конкурсную массу.

Однако в связи с наличием в действиях гражданина признаков административного правонарушения, прокуратурой Омского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Омской области гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Судебный акт не оспаривался и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425273-po-initsiative-prokuraturyi-omskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=59928855