Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ульчском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей п. Де-Кастри

24 марта 2021 года


Прокуратура Ульчского района провела проверку по обращению жителя поселка Де-Кастри об отключении холодного водоснабжения по ул. Невельского.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов обществом с ограниченной ответственностью «Прометей» и администрацией района допущено отключение подачи холодного водоснабжения свыше 8 часов.

Прокурор района внес главе района и генеральному директору общества представления. По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, подача холодного водоснабжения возобновлена, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора ООО «Прометей» и его руководитель привлечены к административном ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425259-v-ulchskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=59927013