Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Полины Осипенко прокуратурой приняты превентивные меры, направленные на предотвращение нарушений требований пожарной безопасности

24 марта 2021 года


Прокуратурой района имени Полины Осипенко в связи с предстоящим наступлением пожароопасного периода приняты превентивные меры, направленные на недопущение нарушений требований пожарной безопасности.

По результатам анализа состояния законности в указанной сфере за 2020 год и в текущем году установлено, что нарушения требований пожарной безопасности в деятельности администраций сельских поселений муниципального района носят системный характер.

В случае необеспечения установленных законом мероприятий под угрозу могут быть поставлены жизнь и здоровье людей, проживающих на территории сельских поселений района.

В связи с чем, прокуратурой района главам пяти поселений объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425258-v-rayone-imeni-polinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=59926999