Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Смидовичского городского поселения

24 марта 2021 года


Заместитель прокурора Смидовичского района Роман Ромашин признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Смидовичское городское поселение» Еврейской автономной области Светланы Новиковой.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Еврейской автономной области.

Установлено, что в 2019 году между муниципальным казенным учреждением «Культурно-досуговый центр «Махаон» муниципального образования «Смидовичское городское поселение» и коммерческой организацией заключен договор по текущему ремонту здания данного центра.

Работы по объекту в полном объеме к установленному сроку не выполнены. При этом глава названного муниципального образования, превысив свои полномочия, подписала акт выполненных работ, содержащий ложные сведения о выполнении работ в полном объеме, и дала указание об их оплате. На основании подписанного документа подрядчику из местного бюджета полностью перечислены денежные средства.

По указанным фактам руководителем Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425253-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=59927338