Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в связи с оскорблением и угрозой применения насилия к сотрудникам транспортной полиции

23 марта 2021 года


Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры доказательств установил, что мужчина в январе 2021 года за появление в Пулково в состоянии алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками транспортной полиции в дежурную часть. При этом он публично оскорбил полицейских и высказал угрозы применения насилия в адрес одного из сотрудников, а также пытался его ударить.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425230-v-sankt-peterburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=59922229