Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении имущества на сумму свыше 10 млн рублей

23 марта 2021 года


Прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 лиц, обвиняемых в совершении 7 преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в хранилище, организованной группой в особо крупном размере), 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 326 УК РФ (использование поддельных государственных знаков транспортных средств), и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).

Следствием установлено, что в составе организованной группы в 2018-2019 годах они совершали хищение грузовых автотранспортных средств и специальной техники, принадлежащих различным организациям и хранившихся на территории нескольких районов Ленинградской области, после чего с использованием поддельных государственных регистрационных знаков и подложных документов осуществляли их перемещение в заранее подобранные места в целях дальнейшей реализации.

Всего было похищено имущества на сумму свыше 10 млн рублей.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425197-v-leningradskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=59918815