Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По результатам проверки прокуратуры Тахтамукайского района заблокировано 15 сайтов с информацией о продаже паспортов, водительских удостоверений, дипломов о высшем образовании

23 марта 2021 года


Прокуратура Тахтамукайского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 15 сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже паспортов, водительских удостоверений, дипломов о высшем образовании.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За подделку, изготовление и сбыт поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

По результатам рассмотрения административных исковых заявлений, предъявленных прокуратурой района в Тахтамукайский районный суд, управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному Федеральному округу ограничен доступ к данным интернет - ресурсам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425170-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=59916304