Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области суд удовлетворил еще один иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества, принадлежащего гражданам, связанным с бывшим главой Клинского муниципального района Александром Постриганем

23 марта 2021 года


Клинский городской суд Московской области удовлетворил иск Клинской городской прокуратуры об обращении в доход государства имущества, которое принадлежало гражданам, подконтрольным бывшему главе Клинского муниципального района Александру Постриганю, и было получено из непредусмотренных законом источников.

Ранее вынесенным судебным решением того же суда были удовлетворены требования Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя и его близких, законность получения которого они подтвердить не смогли.

В ходе своей проверки Клинская городская прокуратура выявила, что Постригань имущество, приобретенное на неподтвержденные доходы, оформлял не только на своих близких, но и на их родственников, а также аффилированные организации.

В доход государства обращено недвижимое имущество, объекты социально-бытового назначения, а также денежный эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества. Общая стоимость изымаемого имущества оценивается свыше 920 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425166-v-moskovskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=59917511