Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Кунгурская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства по отлову и содержанию безнадзорных животных

23 марта 2021 года


Кунгурской городской прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения Управлением городского хозяйства полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории г. Кунгура.

Установлено, что в сентябре 2020 года учреждением заключен муниципальный контракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев на территории города. Однако фактически контракт не исполнен, отлов собак не осуществлен.

При этом должностными лицами Управления при формировании заявки не предусмотрено обязательное требование о предоставлении документов, подтверждающих наличие необходимой материально-технической базы для исполнения принятых обязательств.

Муниципальный контракт в нарушении условий контракта расторгнут по соглашению сторон, сведения о включении Исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков Управлением городского хозяйства не направлены.

По итогам проверки Кунгурской городской прокуратурой в адрес администрации города Кунгура и Управления городского хозяйства администрации города Кунгура внесено представление, которое рассмотрено, признано законным и обоснованным.

В марте 2021 года Управлением городского хозяйства администрации города Кунгура заключен муниципальный контракт с организацией, имеющей соответствующую материально техническую базу для отлова и содержания безнадзорных животных.

Исполнение муниципального контракта - на контроле прокуратуры.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425122-kungurskaya-gorodskaya-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59910747